Александровский муниципальный округ Бардымский муниципальный округ Березовский муниципальный округ Большесосновский муниципальный округ Верещагинский городской округ Гайнский муниципальный округ Горнозаводский городской округ Город Березники Город Пермь Городской округ "Город Кизел" Губахинский муниципальный округ Добрянский городской округ Еловский муниципальный округ ЗАТО Звездный Ильинский городской округ Карагайский муниципальный округ Кишертский муниципальный округ Косинский муниципальный округ Кочевский муниципальный округ Красновишерский городской округ Краснокамский городской округ Кудымкарский городской округ Куединский муниципальный округ Кунгурский муниципальный округ Лысьвенский городской округ Нытвенский городской округ Октябрьский городской округ Ординский муниципальный округ Осинский городской округ Оханский городской округ Очерский городской округ Пермский муниципальный округ Сивинский муниципальный округ Соликамский городской округ Суксунский городской округ Уинский муниципальный округ Чайковский городской округ Частинский муниципальный округ Чердынский городской округ Чернушинский городской округ Чусовской городской округ Юрлинский муниципальный округ Юсьвинский муниципальный округ

Спортивная элита 2021

26 ноября 2021 года в СОЛИКАМСКЕ ПОДВЕЛИ ИТОГИ СПОРТИВНОГО ГОДА!

Торжественная церемония вручения XXII городской премии «Спортивная элита-2021» прошла в Физкультурно-оздоровительный центр г. Соликамск .

Всего было подано 34 заявки в 11 номинациях.
Добрые слова поздравления, грамоты и символические кубки Спортивная элита 2021 года получала из рук Главы администрации Соликамского городского округа Евгения Самоукова, его заместителей Инны Тонких, Андрея Швецов, а также председателя Соликамской городской Думы Игоря Мингазиева. В торжественной церемонии награждения спортивной гордости Соликамска принял участие начальник управления по связям с государственными органами ПАО «Уралкалий», депутат Законодательного собрания Пермского края Эдуард Аветисян.

Итак СПОРТИВНАЯ ЭЛИТА - 2021:

ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО ЗИМНИМ ОЛИМПИЙСКИМ ВИДА СПОРТА
- Анастасия Пелихатая (МАУ «СШОР «Олимпиец», биатлон, тренер Юрий Васкецов);
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО ЛЕТНИМ ОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА
- Артём Иванов ( МАУ «СШОР «Олимпиец», лёгкая атлетика, тренеры Татьяна и Юрий Букатины)
- Анна Тюкина (МАУ «СШОР «Старт», лёгкая атлетика, тренер Валентина Елфимова);
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН ПО НЕОЛИМПИЙСКИМ ВИДАМ СПОРТА
- Виктор Михайлов (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг, тренеры Сергей Матвеев и Юлия Кузнецова)
- Екатерина Пономарёва (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг, тренеры Сергей Матвеев и Юлия Кузнецова);
ЛУЧШИЫ СПОРТСМЕН СРЕДИ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
- Алексей Казанцев (МАУ ДО «ФОЦ», армрестлинг, тренер Сергей Вяткин)
- Анна Кузнецова (МАУ ДО «ФОЦ», армрестлинг, тренер Сергей Вяткин);
ЛУЧШИЙ СПОРТСМЕН-ВЕТЕРАН
- Ольга Разжигаева (МАУ «СШОР «Олимпиец», лёгкая атлетика);
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА (ОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА)
- Татьяна и Юрий Букатины (МАУ «СШОР «Олимпиец», лёгкая атлетика)
- Михаил Симонов (МАУ «СШОР «Старт», лёгкая атлетика);
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА (НЕОЛИМПИЙСКИЕ ВИДЫ СПОРТА)
- Юлия Кузнецова (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг);
ЛУЧШИЙ ТРЕНЕР ГОДА, РАБОТАЮЩИЙ С ЛЮДЬМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ
- Сергей Вяткин (МАУ ДО «ФОЦ», армрестлинг);
СПОРТИВНАЯ НАДЕЖДА
- Мирослава Димитрова (МАУ «СШОР «Олимпиец», вольная борьба, тренер Владислав Димитров);
ЛУЧШИЙ ПЕДАГОГ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА (ДОШКОЛЬНОГО, ОБЩЕГО, ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО, ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ)
- Татьяна Лыткина и Надежда Наумова (МАОУ «СОШ №15)
- Елена Бартули (МАОУ «СОШ №16);
ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ (ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ)
- федерация кикбоксинга и бокса СГО, президент Андрей Якишин.

Специальный приз:
ЗА ВЫСОКИЕ ДОСТИЖЕНИЯ В СПОРТЕ
- Валерия Тепышева (дзюдо и смешанные единоборства, тренеры Олег Цыпуштанов и Артём Норин)
- Юлия Салахова (МАУ «СШОР «Олимпиец», кикбоксинг, тренеры Сергей Матвеев и Юлия Кузнецова)
- Константин Верещагин (МАУ «СШОР «Олимпиец», греко-римская борьба, тренер Александр Кочергин);
ЗА ВКЛАД В РАЗВИТИЕ СПОРТА СОЛИКАМСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА
- Леонид Богданов (лёгкая атлетика, Ветеран спорта, руководитель клуба любителей бега).